В Астраханском госуниверситете обсудили вопросы современной химии

В Астраханском госуниверситете обсудили вопросы современной химии

Вчера, 20 марта, на химическом факультете АГУ прошла V научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Актуальные проблемы химии и образования», посвящённая 150-летию открытия периодического закона и периодической системы химических элементов.

На конференции работали четыре секции: «Зелёная химия» (председатель — декан химического факультета, профессор Алексей Тырков), «Нефтехимия» (доцент Юлия Очередко), «Органическая химия» (профессор Анатолий Великородов), «Химическое образование» (доцент Ольга Садомцева).

Доклады участников конференции были посвящены широкому кругу проблем современной химии: от использования «зелёных технологий» в синтетической органической и аналитической химии до передовых педагогических технологий обучения химии в школе.

По материалам научно-практической конференции будет издан сборник статей.

Химический факультет