Студенты АГУ ответили на вопросы о народностях региона

Студенты АГУ ответили на вопросы о народностях региона

В инновационном естественном институте АГУ в рамках деятельности Молодёжного клуба Русского географического общества прошла интеллектуальная игра «Астрахань многонациональная».

Участие в ней приняли студенты и магистранты геолого-географического факультета, сотрудники Учебно-тренажерного центра по обеспечению безопасности на транспорте, ООО «Астраханская земельная компания», Волго-Каспийской СОШ и другие.

Игра состояла из трёх туров с вопросами разной сложности, посвящённых русским, тюркским, кавказским, монгольским и другим народам Астраханской области — одного из самых многонациональных регионов России.

В качестве экспертов и членов жюри выступили кандидат исторических наук, сотрудник Астраханского государственного объединённого историко-архитектурного музея-заповедника Радмила Таркова и сотрудники геолого-географического факультета АГУ.

Геолого-географический факультет