В Астраханском госуниверситете смогут учиться студенты из Армении

В Астраханском госуниверситете смогут учиться студенты из Армении

На прошлой неделе декан юридического факультета Елена Савельева и декан физико-технического факультета Николай Выборнов приняли участие в выставке «Образование и карьера — 2019», которую в этом году принимал Ереван.

Целью 19-й Международной специализированной выставки было проведение конкурсного отбора кандидатов для поступления в ведущие университеты Российской Федерации.

Активная профориентационная, агитационная работа позволила расширить образовательные границы и определить перспективы дальнейшей совместной работы Астраханского госуниверситета с Министерством образования Армении. Результатом многочисленных встреч можно считать наметившиеся планы по заключению договоров о взаимодействии со школами города Гюмри и сотрудничестве с Российско-Армянским (Славянским) университетом. Названные мероприятия будут осуществлены по линии Россотрудничества.