Студенты Астраханского госуниверситета выступят на олимпиаде в Волгограде

Студенты Астраханского госуниверситета выступят на олимпиаде в Волгограде

Представители трёх факультетов АГУ — математики и информационных технологий, физико-технического, мировой экономики и управления — приняли участие в первом туре Открытых международных студенческих интернет-олимпиад сезона 2018/2019 года.

Организатором интеллектуальных соревнований является Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования. Олимпиады проводились в форме компьютерного тестирования в режиме онлайн. 56 студентов АГУ состязались в области информатики по таким профилям, как специализированный (с углублённым изучением дисциплины), экономика и управление, техника и технологии, гуманитарный и юридический. Ещё 12 ребят проходили испытания по статистике по профилям, связанным с экономикой и управлением.

Представители АГУ показали в первом туре Открытых международных студенческих интернет-олимпиад высокие результаты, и 13 студентов приглашены для участия во втором (региональном, заключительном) туре, который состоится в апреле в Волгоградском государственном университете.

Факультет математики и информационных технологий