В Астраханском госуниверситете обсудили вопросы изменения миграционного законодательства

28.03.2019

На базе АГУ прошёл семинар-совещание для специалистов образовательных организаций города Астрахани и Астраханской области, организованный региональным Управлением по вопросам миграции УМВД России.

В приветственном слове заместитель начальника управления полковник полиции Сергей Боярко указал на необходимость принятия учебными заведениями дополнительных мер по осуществлению в отношении иностранных студентов постоянного контроля. Основная задача — обеспечить соблюдение мигрантами режима пребывания на территории России, а также оказать им необходимую помощь в социальной и культурной адаптации.

Сотрудники отдела визово-разрешительной работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области рассказали об основных изменениях в федеральном законодательстве, касающихся вопросов оформления приглашений на въезд на территорию России иностранных граждан, продления срока их временного пребывания, своевременной постановки на миграционный учёт.

Слушатели проявили большой интерес к рассматриваемой теме и активно участвовали в обсуждении вопросов.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив

Фото: управление информационной политики