АГУ включается в проект по созданию школьных агроклассов

АГУ включается в проект по созданию школьных агроклассов

Представители факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Астраханского госуниверситета на встрече с руководством Володарского района Астраханской области обозначили перспективы дальнейшего сотрудничества.

В конструктивном диалоге приняли участие глава района Батыршин Миндиев, начальник управления сельского, рыбного хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Володарский район» Серик Магзанов и начальник районного отдела образования Арслан Джумартов. АГУ на этой встрече представляли декан факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Равиль Арыкбаев, заведующая кафедрой агротехнологий, инженерии и агробизнеса Румия Арсланова, доцент той же кафедры Анна Бабакова и руководитель учебно-опытного хозяйства «Начало» АГУ Михаил Анишко.

В ходе беседы стороны договорились о реализации дополнительных образовательных программ в рамках внедрения в общеобразовательных школах Володарского района проекта «Агроклассы» и о проведении производственных практик студентов АГУ направлений «Агрономия» и «Агроинженерия» в передовых крестьянско-фермерских хозяйствах района. Кроме того, был намечен план совместного ведения научно-исследовательских разработок в области технологии возделывания корнеплодных культур в почвенно-климатических условиях Володарского района.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины