Студенты Астраханского госуниверситета осваивают написание научных статей

19 и 21 марта в рамках образовательных мероприятий студенческого научного совета в АГУ прошла серия семинаров «Первая публикация».

Своим опытом делились как студенты, так и уже опытные исследователи. Так, про особенности подготовки первой публикации рассказала второкурсница факультета мировой экономики и управления Юлия Васькова. В рамках своей активной научной и внеучебной деятельности девушка подготовила рекомендации для начинающих исследователей. В её презентации обсуждались вопросы принципов создания научной статьи, структура текста, правила написания, основные ошибки и подводные камни.

Своим опытом и советами также поделился научный руководитель студенческого научного совета АГУ Александр Кошкаров. Отдельно были затронуты вопросы поиска и формулировки темы исследования, эффективного анализа результатов других учёных, а также возможности публикации научных статей на иностранном языке.

Участники семинаров активно и с энтузиазмом включились в процесс, задавали уточняющие вопросы, делились собственным опытом публикации работ и предложили продолжить проведение подобных образовательных семинаров для студентов. Работа СНС в данном направлении продолжается, а темы мероприятий формулируют и предлагают сами студенты.

Студенческий научный совет