В Астраханском госуниверситете прошёл очередной учёный совет

Сотрудникам и студентам вуза вручены награды. Медали ордена «За заслуги перед Астраханской областью» за успехи, достигнутые в многолетней плодотворной работе в системе образования, удостоен заведующий кафедрой промысловой геологии, гидрогеологии и геохимии горючих ископаемых Олег Серебряков.

Почётную грамоту губернатора Астраханской области получил директор научно-образовательного центра «Астэко» Михаил Пучков. Почётные грамоты министерства образования и науки Астраханской области вручили доцентам кафедры литературы Наталье Арефьевой и Лидии Ивашнёвой, доценту кафедры современного русского языка Марине Веклич и доценту кафедры теории и истории государства и права Раузе Кокановой.

В Астраханском госуниверситете прошёл очередной учёный совет

Исполняющему обязанности ректора АГУ Константину Маркелову были вручены благодарственные письма. Астраханский госуниверситет получил официальную благодарность от оргкомитета III Фестиваля науки «Включай ЭКОлогику!» за активное участие. Ещё одно такое письмо направлено на имя ректора от Всероссийского инженерного фестиваля за поддержку участников — студентов АГУ.

В Астраханском госуниверситете прошёл очередной учёный совет

Представительница факультета бизнеса и экономики Алина Алханова удостоена гран-при V Всероссийской олимпиады по управлению персоналом, а второе место завоевала студентка того же факультета Софья Иконникова. Коллектив обучающихся факультета мировой экономики и управления стал бронзовым призёром в командном зачёте на межвузовской интернет-олимпиаде и получил диплом от Высшей школы экономики.В Астраханском госуниверситете прошёл очередной учёный совет

В ходе заседания учёного совета также прошла церемония вручения аттестатов доцентов и состоялось обсуждение ряда организационных и научных вопросов. В их числе — избрание кандидатов на должности, открытие новых профилей обучения, представление к учёным званиям.