Студенты и преподаватели АГУ получили заслуженные награды

Студенты и преподаватели АГУ получили заслуженные награды

27 февраля на втором в 2020 году заседании учёного совета ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов отметил коллег и обучающихся вуза, которые преуспели в профессиональной и общественной деятельности.

Почётные грамоты Думы Астраханской области получили доцент кафедры социологии Ирина Бочарникова и профессор кафедры современного русского языка Татьяна Вострикова. Благодарственным письмом регионального законодательного органа власти награждена директор департамента непрерывного образования АГУ Галина Файзиева.

Памятными знаками победителей конкурса проектов «Модуль Жана Моне» 2019 года были награждены представители факультета социальных коммуникаций вуза — Людмила Баева, Александр Григорьев и Ирина Бочарникова.

Пятикурснику факультета филологии и журналистики Дмитрию Ярманову вручили сертификат об успешном участии в образовательно-просветительской экспедиции и получении статуса «Посол русского языка».

Константин Маркелов также удостоен благодарственного письма Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодёжи за активную гражданскую позицию в обеспечении общественного наблюдения за ходом проведения итоговой аттестации в 2019 году.

Дипломом координатора площадки VI Всероссийского развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat-2019 награждён Ренат Ахунжанов. Сертификаты за активное участие в организации мероприятия получили Инна Байгушева и студенты факультета физики, математики и инженерных технологий Астраханского госуниверситета.