Сотрудники Астраханского госуниверситета получили заслуженные награды

21.01.2020
Сотрудники Астраханского госуниверситета получили заслуженные награды

20 января на первом в 2020 году заседании учёного совета ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов отметил коллег, преуспевших в профессиональной и общественной деятельности.

Почётные грамоты министерства образования и науки Астраханской области за многолетний добросовестный труд в системе образования и высокий профессионализм получили преподаватели Галина Горлова, Татьяна Дымова, Марина Фисенко и начальник отдела технических средств обучения управления информатизации и цифровых технологий Николай Морозов.

Благодарственными письмами УМВД РФ по городу Астрахани за организацию опроса общественного мнения о деятельности ОВД в Астрахани в 2019 году были награждены ректор АГУ Константин Маркелов, сотрудники кафедры социологии Юлия Миронова и Александр Рогов.

Константин Маркелов также удостоен благодарственного письма Астраханской митрополии Русской Православной Церкви за помощь в организации и проведении III Рождественского фестиваля детского и юношеского творчества «Свет Христова Рождества».

Директору научной библиотеки вуза Екатерине Хакимовой вручили благодарственное письмо компании IPR MEDIA за вклад в развитие библиотечного дела.

После награждения учёный совет обсудил открытие новых направлений и профилей подготовки на факультетах архитектуры и дизайна, физической культуры и спорта, цифровых технологий и кибербезопасности. Кроме того, участники встречи утвердили постановление о переименовании кафедры прикладной математики, информатики и управления качеством в кафедру прикладной математики и информатики.

На заседании также были приняты постановления о размере стипендий и об утверждении положения об оказании материальной поддержки обучающимся АГУ. Об этих пунктах повестки мы в ближайшее время расскажем подробнее — следите за новостями.