В Астраханском госуниверситете появились пять новых доцентов и профессор

Аттестаты о присвоении учёных званий были вручены на очередном заседании учёного совета вуза.

Профессором по специальности «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность» стал заведующий кафедрой информационной безопасности Искандар Ажмухамедов. Аттестаты доцентов из рук исполняющего обязанности ректора АГУ Константина Маркелова получили преподаватели университета Илья Головачёв, Ольга Камнева, Людмила Кривых, Татьяна Фёдорова и Дмитрий Митячкин.

Череда награждений на этом не закончилась. Почётными грамотами министерства образования и науки Астраханской области за многолетний добросовестный труд в системе образования и высокий профессионализм были поощрены Татьяна Вострикова, Марионелла Колокольцева, Надежда Майсак, Лариса Тимашева, Давид Тёплый. А доцент кафедры истории России Анна Воронова удостоена благодарности Каракалпакского государственного университета имени Бердаха (Республика Узбекистан) за взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество, прочитанные лекции и мастер-классы по архивоведению.

В Астраханском госуниверситете появились пять новых доцентов и профессор

Также в повестку дня заседания учёного совета входили такие пункты, как рассмотрение программы развития АГУ на 2019–2023 годы, открытие образовательной программы «Педагогическое образование» (профили — химия и английский язык), система бонусов для студентов нового приёма на 2019/2020 учебный год и ряд организационных вопросов.

В финале мероприятия проректор по внеучебной и социальной работе Фарида Рекешева представила учёному совету нового председателя объединённого совета обучающихся АГУ — третьекурсника химического факультета Павла Гнидина, избранного на этот ответственный пост 20 марта. Константин Маркелов пожелал молодому человеку удачи и выразил уверенность, что его работа в новом качестве окажется продуктивной.