Астраханские школьники выступили на сцене АГУ

Астраханские школьники выступили на сцене АГУ

В Астраханском государственном университете состоялся конкурс «Сияние звёзд — 2019» среди обучающихся 11 классов и выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования города Астрахани и Астраханской области.

Организатором конкурса выступила кафедра социальной педагогики и психологии АГУ.

Мероприятие стало своего рода репетицией творческого экзамена по направлению бакалавриата «Начальное образование. Дополнительное образование (в области хореографии и театрализации)», а также популяризацией направлений «Организация работы с молодёжью», «Технология (пошив и дизайн одежды)». Основной задачей конкурса является отбор талантливой молодёжи для поступления на факультет педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета.

Для участия в конкурсе заявки подало более 40 молодых людей. Выступления конкурсантов не ограничивались какими-то определёнными жанрами. Ребята удивляли членов жюри не только вокальными и хореографическими номерами, но и выразительным чтением стихотворений и прозы, показом миниатюр. Оценивалось сценическое обаяние, умение заинтересовать аудиторию, оригинальность и логика построения выступления, организация сценического пространства.

По итогам работы жюри дипломантом III степени стал участник, прочитавший стихотворение Эдуарда Асадова «Слово о матери». Своим колоритом и умением уверенно держаться на сцене приятно удивила учащаяся Яксатовской школы, которая стала дипломантом II степени. А первое место разделили студентка Астраханского музыкального колледжа имени Мусорского и учащаяся Красноярской СОШ № 2.

Факультет педагогики и социальной работы желает ребятам удачи на предстоящих экзаменах и ждёт их на сцене Астраханского госуниверситета.

Факультет педагогики и социальной работы