АГУ приглашает к участию во всероссийском медиаконкурсе

АГУ приглашает к участию во всероссийском медиаконкурсе

Кафедра теории и истории журналистики факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета проводит Всероссийский онлайн-конкурс научно-исследовательских работ учащихся средних общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений «Медиапоиск».

Конкурс проводится до 15 мая 2019 года в дистанционной форме. В нём могут принять участие учащиеся трёх возрастных групп: 5–6 классы, 7–8 классы, 9–11 классы и студенты средних профессиональных учебных заведений, попадающие в эту возрастную категорию.

Победители онлайн-конкурса, занявшие I, II, III места по каждому направлению, награждаются специальными дипломами. Всем участникам выдаются сертификаты.

Участие в мероприятии является платным: 300 рублей за каждую авторскую работу. В стоимость входят регистрация, размещение конкурсной работы, экспертная оценка материалов, подготовка сертификата. Количество работ, направляемых на конкурс от одного автора, не ограничивается.

Для участия в онлайн-конкурсе претендент обязан выполнить индивидуальный научный проект и оформить его согласно требованиям информационного письма.

На конкурс принимаются исследовательские работы учащихся по следующим темам:

1. СМИ о роли искусства в жизни современного человека.
  2. Осмысление феномена творчества в телевизионных передачах о культуре.
  3. «Истории успеха» в российских СМИ.
  4. Образ героя времени в материалах современной прессы.
  5. Современные журналисты о доброте и жестокости.
  6. Тема преемственности поколений в отражении современных СМИ.
  7. Конфликт поколений в изображении современного кинематографа.
  8. Семейные ценности в медиаотражении российских СМИ.
  9. Осмысление темы «Чужих детей не бывает» в современных СМИ.
  10. Гуманистические ценности как объект отражения в СМИ.
  11. Медиатекст (фильм, сериал, публикация, телевизионная передача и т. д.), который произвёл на меня сильное впечатление.
  12. Медиатекст (фильм, сериал, публикация, телевизионная передача и т. д.), который повлиял на моё отношение к себе и к окружающим.
  13. Какую роль играет искусство в жизни человека?
  14. Можно ли избежать конфликта между отцами и детьми?
  15. Кого можно назвать талантливым человеком?
  16. Почему считают, что искусство вечно?
  17. Согласны ли вы с утверждением, что человек без мечты — как птица без крыльев?
  18. Какими бывают взаимоотношения отцов и детей?
  19. Для чего нужно помнить о своих предках?
  20. Может ли доброта изменить мир?
  21. Семья в моей жизни.
  22. О чём я мечтаю.