В Астраханском госуниверситете наградили знатоков истории предпринимательства

АГУ во второй раз стал площадкой для проведения всероссийской олимпиады для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений. В знании истории отечественного бизнеса и меценатства соревновалось более 150 представителей астраханских вузов и ссузов.

Соревнование прошло 14 марта, и в тот же день жюри смогло назвать имена победителей. Напомним, первое и третье места заняли студенты Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии, серебро же себе обеспечил представитель Астраханского губернского техникума. Что касается делегации от АГУ, то она на правах хозяйки площадки стала самой многочисленной.

В Астраханском госуниверситете наградили знатоков истории предпринимательства

Предваряя церемонию награждения, председатель Астраханского отделения организации «Деловая Россия» Наиля Никитина обратилась к ребятам с призывом не останавливаться на достигнутом и продолжать углублять свои знания по истории российского предпринимательства. А победители регионального этапа олимпиады смогут побороться за лидерство на следующем, федеральном этапе, который будет проводиться в столице на базе исторического факультета МГУ. Кстати, у города уже есть положительный опыт таких выступлений: в 2017 году студент Астраханского государственного архитектурно-строительного университета Никита Капустин занял в Москве почётное 4-е место.

Помимо участников, свои награды в этот день получили и члены оргкомитета олимпиады: представители АГУ, АГАСУ и Астраханского государственного объединённого историко-архитектурного музея-заповедника.

В финале мероприятия студентов поздравила гостья церемонии — успешный предприниматель в сфере здравоохранения Ирина Забурунова. Она пожелала ребятам не терять активности и выразила надежду, что многие из участников олимпиады вскоре вольются в ряды социально ответственных бизнесменов.

В Астраханском госуниверситете наградили знатоков истории предпринимательства