Проекты АГУ реализуются в социальном партнёрстве с крупной госкорпорацией

Проекты АГУ реализуются в социальном партнёрстве с крупной госкорпорацией

Преподаватели геолого-географического факультета Астраханского государственного факультета участвовали в работе круглого стола «Деятельность в области устойчивого развития ПАО «ЛУКОЙЛ» в Думе Астраханской области.

На заседании были подведены итоги социального партнёрства публичного акционерного общества «ЛУКОЙЛ» на территории Астраханской области за 10 лет деятельности.

В докладе заместителя генерального директора по связям с общественностью Александра Ходаева прозвучала информация о том, что за это время на поддержку благотворительных программ в регионе было потрачено более миллиарда рублей, в том числе и на осуществление социальных и культурных проектов в соответствии с ежегодно объявляемым этой организацией конкурсом.

В частности, доцент геолого-географического факультета АГУ Марина Безуглова на средства благотворительного пожертвования ПАО «ЛУКОЙЛ» с командой единомышленников в 2017–2018 годах успешно завершила работу по проекту «Мы — юные туристы».

Ещё один проект — «Школа полевых экологов» — был поддержан в 2018 году и реализуется в настоящее время под руководством доцентов ГГФ Елены Русаковой и Татьяны Дымовой.

Геолого-географический факультет