Студенты колледжа АГУ встречали ретропоезд «Воинский эшелон»

Уникальный ретросостав прибыл в Астрахань в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии принял участие врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов, а также жители и гости города, региональные общественные организации, представители поисковых отрядов, среди которых бойцы поискового отряда «Патриот» — студенты колледжа АГУ.

Студенты колледжа АГУ встречали ретропоезд «Воинский эшелон»

Поезд представляет собой железнодорожный состав, состоящий из двух паровозов, семи платформ с образцами техники времён Великой Отечественной войны.

Поисковики Астрахани организовали в здании железнодорожного вокзала фотовыставку «Мы этой памяти верны», выставку макетов оружия, военных экспонатов и копий государственных наград тех лет. На одной из площадок эшелона, на импровизированной сцене, состоялся праздничный концерт. Артисты в форме времён ВОВ пели знакомые каждому присутствующему военные песни.

Колледж АГУ