Администрация АГУ оценила работу знаменского филиала

12 апреля Знаменск посетила делегация под руководством исполняющего обязанности ректора вуза Константина Маркелова. Гости совершили экскурсию по полигону «Капустин Яр», приняли участие в работе научно-практической конференции и выслушали отчёт директора филиала о проделанной работе.

Вместе с ректором в филиал АГУ в Знаменске приехали первый проректор — проректор по стратегическому развитию Элина Полянская, проректор по научной работе Анна Федотова, проректор по учебной работе Александр Трещёв, проректор по внеучебной и социальной работе Фарида Рекешева, начальник финансово-экономического управления Галина Кудрявцева, начальник управления по административно-хозяйственному обеспечению деятельности университета Светлана Бахарева. Настолько представительная делегация посещает знаменский филиал вуза впервые.

Одним из пунктов визита стало посещение 4-го Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны России — полигона «Капустин Яр», приуроченное организаторами к знаменательной дате — годовщине первого полёта человека в космос.

Администрация АГУ оценила работу знаменского филиала

На обзорной экскурсии в филиале музея ракетных войск стратегического назначения Константин Маркелов вместе с членами ректората АГУ окунулись во времена зарождения ракетного вооружения и космических исследований. Участники делегации смогли буквально прикоснуться к экспонатам, побывавшим в космосе, а также ознакомились с образцами военной техники, выставленной у музея.

После исторического экскурса гости из Астрахани посетили место первого старта ракеты Р-1, которая 10 октября 1947 года положила начало эре ракетных и космических исследований.

Филиал АГУ в г. Знаменске

В тот же день Константин Маркелов принял участие в работе научно-практической конференции «Проблемы повышения эффективности научной работы в оборонно-промышленном комплексе России», которая проводится Астраханским госуниверситетом совместно с 4-м Государственным центральным межвидовым полигоном Министерства обороны России уже второй год подряд.

Ректор обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором рассказал о приоритетах работе АГУ в части развития технического образования и научных направлений, касающихся оборонно-промышленного комплекса не только Астраханской области, но и всего Каспийского региона.

Администрация АГУ оценила работу знаменского филиала

В этом году в работе конференции приняли участие представители более десяти предприятий оборонно-промышленного комплекса и девяти вузов. В адрес оргкомитета поступило свыше 70 докладов, авторами которых стали более 180 человек из многих регионов России.

Также в ходе посещения Знаменска представители руководства АГУ заслушали отчёт о работе филиала в 2018 году и планах на 2019 год, представленный директором структурного подразделения Романом Козырьковым. Он озвучил достижения филиала в прошлом году и обозначил приоритетные направления его дальнейшей работы.

Константин Маркелов оценил работу коллег как хорошую и определил для знаменского филиала Астраханского госуниверситета тактические и стратегические цели.

Филиал АГУ в г. Знаменске