Команда АГУ взяла серебро на интеллектуальной олимпиаде

Команда АГУ взяла серебро на интеллектуальной олимпиаде

В Астраханском госуниверситете в восьмой раз состоялась межвузовская студенческая олимпиада «Гарант. Вливайся в круг профессионалов». Бессменными организаторами соревнования выступило ООО «Астрахань-Гарант-Сервис». В непростой проверке интеллекта и юридических знаний приняли участие команды пяти вузов города.

Участников приветствовала и пожелала хорошей игры директор компании «Астрахань-Гарант-Сервис» Надежда Илюхина. Она напомнила собравшимся, что разработчик компьютерной правовой системы и комплекса информационно-правового обеспечения, компания «Гарант», с 1990 года остаётся надёжным помощником многих россиян — юристов, бухгалтеров, руководителей. А студенческая олимпиада в нашем регионе давно стала традиционной и Астраханский госуниверситет всегда рад предоставить для её проведения необходимую площадку. Также студенты вуза проявляют активность и рвение к победе. В этот раз команде АГУ «Гарантия» пришлось бороться на интеллектуальном поле с представителями АГТУ, Астраханского филиала Саратовской государственной Юридической Академии, Каспийского института морского и речного транспорта и филиала Международного юридического института.

Все ребята хорошо подготовились, поэтому борьба получилась достойная. А победителя выбирало профессиональное жюри, в которое, как и всегда, вошли не только сотрудники «Гаранта», но и другие региональные эксперты, представители компаний и госструктур. Кстати, олимпиада позволяет не только студентам проверить свои знания, но и потенциальным работодателям присмотреться к юным талантам.

Несмотря на серьёзную правовую тему, организаторы творчески подошли к испытаниям и предложили студентам немало интересных задач. Они участвовали в викторине, находчиво отвечали на вопросы, учились презентовать себя в конкурсе визитке и даже предложили варианты улучшений для компании и пофантазировали о том, какой будет система «Гарант» через десять лет.

В итоге победителем стала команда МЮИ, а второе место разделили между собой АГУ и Саратовская юридическая академия.