Студентка колледжа АГУ рассказала в Москве о советской игрушке

01.05.2019
Студентка колледжа АГУ рассказала в Москве о советской игрушке

В апреле 2019 года в столице состоялся финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Астрахань на нём представила Айгерем Дюсенгалиева.

Конкурс проходил в четыре этапа: первые два проходили в Астрахани, остальные — в Москве. Обучающиеся колледжа АГУ ежегодно становятся региональными призёрами этого интеллектуально-творческого соревнования, а в этом году им посчастливилось выйти и на российский уровень.

Студентка колледжа Астраханского государственного университета Айгерем Дюсенгалиева стала дипломантом финала конкурса в секции «Культурное наследие» и лауреатом творческого конкурса художественных программ.

В своей исследовательской работе «Кукла Марина. Московская фабрика подарочных и сувенирных игрушек имени 8 Марта» (научный руководитель — Елена Корниенко) девушка проанализировала источники, касающиеся истории одного из старейших столичных предприятий по производству детских игрушек.

Колледж АГУ