В АГУ обсудили модернизацию учебного процесса по физической культуре

В АГУ обсудили модернизацию учебного процесса по физической культуре

26 апреля кафедра спортивных игр и адаптивной физической культуры Астраханского госуниверситета организовала и провела международную научно-практическую конференцию «Развитие современных методик и инноваций в физической культуре и спорте».

На мероприятии прозвучали доклады по актуальным проблемам различных направлений модернизации учебного процесса по физической культуре в образовательных учреждениях, различные аспекты адаптивной физкультуры, а также состояние и пути развития современного спорта.

В конференции приняло участие более 40 человек: преподаватели АГМУ и АГТУ, Волгоградского института управления, тренера и учителя школ города Астрахани, а также преподаватели, студенты и магистранты факультета физической культуры и спорта Астраханского госуниверситета. На конференции прозвучали видеодоклады представителей Полесского государственного университета (город Пинск, Республика Беларусь).

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей с регистрацией в Российском индексе научного цитирования.

Факультет физической культуры и спорта