05.05.2019
Студентка Астраханского госуниверситета приняла участие в конференции в МГУ

Традиционная XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» проходила в столице в апреле. Астраханский государственный университет на мероприятии представляла третьекурсница факультета психологии Анастасия Желудкова.

Основная цель конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Работа конференции проходила по 28 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Перед участниками конференции выступил декан факультета психологии МГУ, академик РАО, профессор Юрий Зинченко, который, в частности, отметил важность развития психологической науки для современного общества.

Студентка Астраханского госуниверситета приняла участие в конференции в МГУ

Студентка АГУ Анастасия Желудкова выступила на конференции «Ломоносов» в секции «Когнитивная психология» с научным докладом «Диагностика когнитивных стилей мышления у студентов» (научный руководитель работы — заведующая кафедрой общей и когнитивной психологии Ольга Халифаева).

Молодая исследовательница получила сертификат участника конференции, а также предложение продолжить заниматься научной работой в магистратуре МГУ.

Факультет психологии