Студенты АГУ рассказали о любимых военно-патриотических фильмах

Студенты АГУ рассказали о любимых военно-патриотических фильмах

На факультете мировой экономики и управления Астраханского госуниверситета прошло патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню Победы.

В канун 9 Мая студенты второго курса направления «Туризм» представили доклады о своих любимых военно-патриотических фильмах, посвящённых беспримерной отваге и героизму советского народа в Великой Отечественной войне. Этот шаг продиктован желанием рассказать о наиболее волнующих, трогательных эпизодах войны, поделиться своими переживаниями, ярко и образно показать понятные и близкие характеры героев.

Каждый из фильмов оказался по-своему близок выступающим. Многим студентам образы киногероев напоминают их славных предков, события их грозной фронтовой жизни, рассказы о которых передаются сегодня от старших поколений младшим в качестве семейных преданий.

Военно-патриотическая тематика — прекрасный повод вспомнить и о памятниках Великой Отечественной войны, расположенных в городе Астрахани, как объектах культурно-познавательного, военно-исторического туризма. Для студентов было проведено соответствующее тестирование, с которым они справились на отлично.

Завершил череду праздничных мероприятий флешмоб «С Днём Победы!».

Факультет мировой экономики и управления