Аграрии Астраханского госуниверситета продолжают весенние сельхозработы

Согласно плану работы агрономического отдела учебно-опытного хозяйства «Начало» АГУ началась высадка рассады овощных культур в открытый грунт.

Ранее студенты кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса, обучающиеся по направлениям подготовки «Агрономия» и «Агроинженерия», участвовали в посеве ранних гибридов капусты фирмы Hazera (сорта Магнус, Бурбон, Эмили), семена которых были предоставлены ООО «Агро-Департамент».

Аграрии Астраханского госуниверситета продолжают весенние сельхозработы

29 апреля сотрудники учебно-опытного хозяйства и преподаватели кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса высадили рассаду ранней капусты в открытый грунт. А 20–22 мая было высажено пять гибридов томата фирмы Nunhems, которые также были предоставлены фирмой «Агро-Департамент».

Аграрии Астраханского госуниверситета продолжают весенние сельхозработы

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины