АГУ обучает инновационным технологиям в преподавании французского языка

Кафедра романской филологии факультета иностранных языков Астраханского госуниверситета проводит курсы повышения квалификации «Актуальные концепции и технологии в преподавании французского языка» базового уровня.

Слушатели курсов — учителя средних общеобразовательных школ города и области, выпускники Астраханского госуниверситета и Университета Российской академии образования, преподаватели Астраханского государственного медицинского университета. На занятиях царит доброжелательная атмосфера, все объединены магией французского языка и с радостью участвуют в интерактивном формате мероприятия.

В рамках учебного курса предложены следующие модули:

1. Трудности в обучении грамматике современного французского языка.
  2. Технологии обучения лексике французского языка.
  3. Современные подходы к изучению французского языка на основе сравнительного анализа текстов на французском и русском языках.
  4. Поэзия на уроках французского языка.
  5. Информационные технологии в обучении французскому языку.

Курсы проводят высококвалифицированные преподаватели — доценты кафедры романской филологии Астраханского государственного университета: Елена Кузнецова, Елена Донченко, Ирина Френкель, Марина Свешникова и Юлия Чудинова.

По окончании обучения выдаётся удостоверение государственного образца о повышении квалификации.

Факультет иностранных языков