Преподаватели геолого-географического факультета АГУ повысили свою квалификацию

04.09.2019
Преподаватели геолого-географического факультета АГУ повысили свою квалификацию

В Астраханском государственном университете реализована дополнительная программа «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании».

Организаторами курсов повышения квалификации выступили отдел корпоративного обучения департамента непрерывного образования и геолого-географический факультет АГУ.

В процессе обучения слушатели познакомились с инновационными подходами к преподаванию дисциплин геоэкологического цикла в современной высшей школе, особенностями проектной деятельности в этой области, а также рассмотрели нормативно-правовые основы высшего образования и современные языковые нормы.

Ведущий преподаватель курсов — кандидат биологических наук, доцент кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Института нефти и газа АГТУ Жанна Нурмакова.

Слушатели отметили практикоориентированность программы, логичность её построения и актуальность. «Интересны были все темы курсов, — поделилась впечатлениями доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Елена Локтионова. — Лекции нашего ведущего преподавателя отличались информационной насыщенностью, сопровождались примерами из опыта прохождения аккредитации по направлениям высшего образования в АГТУ. Занятие по нормативно-правовым основам высшего образования помогло нам в преддверии нового учебного года „отшлифовать“ программы рабочих дисциплин и практик. Много полезного мы узнали и о современных языковых нормах. Эти знания пригодятся нам в общении со студентами и коллегами, ведении документации. Следует отметить, что все преподаватели были доброжелательны, подробно и грамотно отвечали на наши вопросы, проводили личные консультации по интересующим нас проблемам, выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству».

Департамент непрерывного образования