В Астраханском госуниверситете наградили победителей конкурса «Арт-графика»

В Астраханском госуниверситете наградили победителей конкурса «Арт-графика»

Талантливые школьники — победитель и участники творческих состязаний — получили грамоты в торжественной обстановке на внеочередном заседании кафедры графического дизайна АГУ.

Ребят награждала и.о. декана факультета архитектуры и дизайна, доктор культурологии Ирина Кучерук. В церемонии также приняли участие преподаватели кафедры графического дизайна и родители участников творческого конкурса.

После вручения грамот для старшеклассников была проведена экскурсия по факультету. На вопросы участников конкурса и их родителей о специфике обучения по направлению «Дизайн» и особенностях подготовки к творческому экзамену ответили преподаватели факультета, члены Союза художников России Ольга Бондарева, Василий Краснов и Зинур Сафаргалеев. Последний, кстати, в эти дни принимает искренние поздравления от коллег: известный астраханский художник, продолжатель творческой династии, выпускник Рижской академии художеств Зинур Сафаргалеев принят в Союз художников России.

Приглашая старшеклассников к обучению на факультете, и.о. декана Ирина Кучерук напомнила участникам о том, что в соответствии с Положением о конкурсе «Арт-графика» его победитель при поступлении на профильный факультет АГУ получает дополнительные 4 балла, участники — 2 балла. Ребята выразили признательность руководству и преподавателям факультета архитектуры и дизайна за хорошую организацию конкурса и неформальное подведение итогов.

Факультет архитектуры и дизайна