На факультете филологии и журналистики АГУ прозвенел Последний звонок

На факультете филологии и журналистики АГУ прозвенел Последний звонок

В Астраханском госуниверситете продолжается череда праздничных вечеров, на которых старшекурсники прощаются с учёбой в вузе и преподавателями, впереди только защита ВКР.

Будущие филологи и журналисты подошли к организации праздника в профессиональном стиле, продемонстрировав зрителям рейтинговое шоу «Вечерний ФФЖ». Избранный формат позволил выпускникам продемонстрировать все грани своих талантов: ребята составили рейтинг популярных на филфаке книг, провели прямой репортаж из библиотеки, поделились секретами создания позитивных новостей и проанализировали инстаграм-страницы однокурсников в период написания дипломов.

Умиление аудитории вызвала рубрика «Взгляд снизу», где будущие медиаспециалисты попытались выяснить у дошкольников, кто же такие журналисты и филологи. С детской непосредственностью малыши выдвигали предположения, что журналисты — это «те, кто продаёт журналы», а филологи — «это как археологи, только ищут полезные ископаемые».

С напутственными словами к выпускникам обратилась декан факультета филологии и журналистики АГУ. «Незаметно пролетели годы студенческой жизни. Мы помним вас на первом курсе, робких, немного испуганных... Сейчас вы все уже состоявшиеся специалисты в избранных областях. Осталось сделать последний, самый важный шаг — успешно защитить выпускную квалификационную работу. Да так, чтобы вся комиссия в один голос сказала: «Это здорово!» — пожелала ребятам Людмила Касьянова.

Завершился вечер общим исполнением трогательной песни «Проститься».