Видеоролик от колледжа АГУ признан лучшим на региональном конкурсе

Мини-фильм «Выбор профессии — выбор будущего!» занял первое место в номинации «Арт-Профи-ролик» регионального этапа программы «Арт-Профи Форум».

В ноябре 2018 года на очередном Дне открытых дверей, когда представители колледжа АГУ рассказывали школьникам города о своём учебном заведении, инициативным студентам и преподавателям пришла в голову идея создать небольшой рекламный видеоролик о колледже и профессиях, которым могут здесь научить. Инициатива была одобрена и поддержана руководством учебного заведения. Креативная группа подготовила сценарий, придумала локации и подобрала главных героев, а специалисты телевизионного медиацентра АГУ помогли снять и смонтировать ролик.

В мини-фильме «Выбор профессии — выбор будущего!» его создатели постарались отразить особенности каждой специальности, вызвать интерес к колледжу Астраханского госуниверситета у будущих абитуриентов. Весной 2019 года видео было заявлено в номинации «Социальный ролик» на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Также создатели профориентационного фильма подали заявку на участие в региональном этапе программы «Арт-Профи Форум», где заняли первое место в номинации «Арт-Профи-ролик» и вышли на всероссийский уровень.

Колледж АГУ