В Астраханском госуниверситете работает книжная выставка к юбилею Пушкина

Выдающемуся русскому поэту, драматургу и прозаику 6 июня исполняется 220 лет. В день его рождения ежегодно отмечается двойной праздник — Пушкинский день России и Международный день русского языка.

Александр Сергеевич Пушкин — величайший национальный русский поэт, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист, один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. И сколь ни трудны его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.

В Астраханском госуниверситете работает книжная выставка к юбилею Пушкина

В читальном зале научной библиотеки Астраханского госуниверситета (пристрой к учебному корпусу № 1, 3 этаж) оформлена книжная выставка «Служенье муз не терпит суеты...». На экспозиции представлены книги, которые познакомят читателей с прозой, драматическими произведениями, стихами Пушкина, с литературой о его жизни и творчестве.

Приглашаем всех желающих посетить выставку до 28 июня 2019 года.