Студенты Астраханского госуниверситета посетили мастер-класс по защите растений

1 июня кафедрой агротехнологий, инженерии и агробизнеса совместно с сотрудниками Астраханского филиала Ростовского референтного центра Россельхознадзора был проведён научный семинар с элементами мастер-класса на тему «Карантинные вредители Астраханской области. Наука и практика».

Цель мероприятия — углубление теоретических знаний, совершенствование профессиональных навыков и развитие исследовательских компетенций у студентов и магистрантов направления «агрономия», обучающихся по профилю «карантин и защита растений».

Научный семинар включал теоретическую часть, состоящую из докладов профессорско-преподавательского состава кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса, магистров и сотрудников Астраханского филиала Ростовского референтного центра Россельхознадзора.

Студенты Астраханского госуниверситета посетили мастер-класс по защите растений

Мастер-класс проходил в студенческом саду АГУ на территории учебно-опытного хозяйства «Начало».

Сотрудники референтного центра Россельхознадзора совместно со студентами установили феромонные ловушки на карантинных вредителей Астраханской области. Студентов ознакомили с видами ловушек, их устройством, свойствами и функциями.

Студенты Астраханского госуниверситета посетили мастер-класс по защите растений

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины