Астраханский госуниверситет проводит летнюю IT-школу

Астраханский госуниверситет проводит летнюю IT-школу

С 17 по 28 июня учащиеся 5–8 классов приглашаются на цикл занятий по программированию, нестандартной математике и информационной безопасности.

В ходе работы летней IT-школы ребята освоят основы веб-программирования и разработка приложений виртуальной реальности, попрактикуются в решении олимпиадных задач разного уровня сложности, изучат основы защиты информации, криптографии, стенографии.

Кроме того, школьников познакомят с визуальной средой разработки Scratch, позволяющей создавать анимацию на основе условного алгоритма. Участники IT-школы узнают о принципах разработки игр с использованием цикличных конструкций. Итогом обучения станет собственный проект в среде Scratch.

Занятия в летней IT-школе АГУ будут проходить 5 раз в неделю, по 4 академических часа в день. В завершение курса все обучающиеся получат сертификаты.

За более подробной информацией обращаться на факультет математики и информационных технологий Астраханского госуниверситета по адресу: город Астрахань, ул. Татищева, 20А, главный корпус АГУ (пристрой), каб. 709. Телефон: 8 (8512) 24-66-39, e-mail: fmit@asu.edu.ru.

Факультет математики и информационных технологий