EN

Представитель Springer Nature рассказала в АГУ о методах работы с международной базой данных

20.06.2019

17 июня в Астраханском госуниверситете состоялся семинар «Особенности публикаций статей в международных научных журналах», организованный совместно научной библиотекой и управлением научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Дарья Иовчева, старший менеджер по лицензированию, рассказала о деятельности крупнейшего международного научного издательства Springer Nature, а также ознакомила собравшихся с основными требованиями, предъявляемыми к научным статьям журналами крупных международных издательств, с методами работы с базой данных Springer Nature.

Издательство Springer Nature предоставляет учёным возможность опубликовать результаты своих исследований в более чем 3 000 журналов. Все они являются рецензируемыми и индексируются в таких наукометрических базах данных, репозитариях и поисковых системах, как Scopus, Web of Science и другие. На сегодняшний день более половины всех российских публикаций за рубежом выпускаются именно в этом издательстве.

По итогам обучающего семинара все участники получат сертификаты от международного научного издательства Springer Nature.

Материалы семинара «Особенности публикаций статей в международных научных журналах» размещены на официальном портале АГУ в разделе «Наука»: https://asu.edu.ru/issledovaniya-i-innovacii/188-nauchnye-meropriiatiia.html.

Научная библиотека,

управление научно-исследовательской и инновационной деятельности

Фото: управление информационной политики