26.06.2019
Июньское заседание учёного совета АГУ посетили актёры в гриме

Поводом для такого перформанса стало вручение дипломов студентам факультета педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета — участникам различных творческих конкурсов.

Из рук исполняющего обязанности ректора АГУ Константина Маркелова заслуженные награды получили актёры студенческого театра моды «Фантом Каспия» и студенческого театра «На Коновалова», а также артисты студенческого ансамбля народного творчества «Этносфера». Все эти коллективы весной 2019 года защищали честь вуза на VII Всероссийском грантовом конкурсе театрального искусства «Чайка» в городе Сочи. Театр моды по итогам творческих соревнований завоевал диплом III степени, театр «На Коновалова» — диплом II степени, ансамбль «Этносфера» — диплом I степени. Кроме того, драматические артисты удостоились специальных наград за лучшую мужскую роль второго плана и лучшую эпизодическую роль, а танцоры стали ещё и лауреатами в номинации «Народный вокал» регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна».

Июньское заседание учёного совета АГУ посетили актёры в гриме

Наряду с молодыми артистами награды «За педагогическое мастерство» получили и творческие руководители коллективов — Александр Бородин и Галина Палаткина.

Июньское заседание учёного совета АГУ посетили актёры в гриме

В этот же день в торжественной обстановке Константин Маркелов вручил благодарственные письма от АНО «Мы нужны друг другу» и от министерства социального развития и труда аспиранту АГУ Владимиру Палаткину. Напомним, он является постоянным ведущим организуемых на базе университета кулинарных мастер-классов для воспитанников детских домов, в ходе которых прививает подросткам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, важные бытовые навыки.

Июньское заседание учёного совета АГУ посетили актёры в гриме

Получили награды и участники Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Социальная работа», а также подготовивший их педагог Елена Дахина. Ребята отличились в конкурсах «Интеллектуал» (диплом I степени), «Ищем выход» (диплом II степени), «Гимн профессии» и «Социальный проект» (дипломы III степени). Общий же итог выступления команды АГУ на этой олимпиаде — третье место.

Июньское заседание учёного совета АГУ посетили актёры в гриме

За победу в заключительном туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплинам «Статистика» и «Информатика» её участникам, представлявшим АГУ, ректор также вручил медали и дипломы.

Июньское заседание учёного совета АГУ посетили актёры в гриме

В свою очередь заслуженные награды из рук Константина Маркелова получили преподаватели АГУ. Так, Анатолий Великородов удостоен почётной грамоты губернатора Астраханской области, Анна Суралиева — почётной грамоты Думы Астраханской области, а Дмитрий Васильев — почётной грамоты регионального министерства культуры и туризма за участие в реализации проекта «Астраханские курганы».

Июньское заседание учёного совета АГУ посетили актёры в гриме

Также на заседании учёного совета было принято решение о представлении к награждению медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» научного руководителя АГУ Александра Лунёва.