АГУ НА «ОСТРОВЕ 10-22»: астраханская команда посетила лекции Фонда «Сколково»

13.07.2019
АГУ НА «ОСТРОВЕ 10-22»: астраханская команда посетила лекции Фонда «Сколково»

На площадках-«факультетах» интенсива «Остров 10-22» непрерывно идут образовательные лекции по различным направлением. На мероприятиях одного из треков побывал Алексей Титов, руководитель инженерного проектного офиса Астраханского госуниверситета.

По словам представителя делегации АГУ, в рамках деловой программы проходят мастер-классы спикеров Фонда «Сколково» и Сколтеха. Эксперты рассказывают о правилах коммерциализации результатов научно-технической деятельности для университетов, тонкостях создания концепций развития и продвижения продуктов, особенностях развития сообщества молодых предпринимателей.

Спикеры показывают реальный процесс формирования научных сообществ при поддержке Европейских грантов и корпораций, а также делятся примерами международных коллабораций.

Уже скоро в лаборатории с участниками обсудят вопросы защиты интеллектуальной собственности, взаимодействия с индустриальными партнёрами, участия стартапов и их команд в акселераторах, коснутся темы технологической подготовки производства и других этапов работы с технологиями.

Фото: личный архив Алексея Титова