Преподаватель АГУ раскрыл школьникам секреты минералов

16.07.2019
Преподаватель АГУ раскрыл школьникам секреты минералов

В областной библиотеке имени Крупской доцент геолого-географического факультета Астраханского госуниверситета Илья Головачёв провёл открытую лекцию «Занимательная минералогия».

Мероприятие прошло в рамках летнего фестиваля «12 уроков волшебства», организованного молодёжным творческим объединением «Золотой лис». В ходе интерактивной лекции слушатели узнали много интересных фактов о минералах и об изучающей их науке, а также смогли подержать в руках различные минералы, драгоценные и поделочные камни и даже метеориты.

Доцент кафедры промысловой геологии, гидрогеологии и геохимии горючих ископаемых АГУ Илья Головачёв пригласил присутствовавших на лекции подростков поступать в Астраханский госуниверситет для более глубокого изучения геологических дисциплин.

Преподаватель АГУ раскрыл школьникам волшебство минералов

Геолого-географический факультет