В издательстве АГУ опубликован сборник по итогам «Цифрового Каспия»

18.08.2019
В издательстве АГУ опубликован сборник по итогам «Цифрового Каспия»

Издание объединило материалы международного научно-практического форума, проходившего на базе Астраханского госуниверситета в мае 2019 года.

Дискуссионные площадки форума «Каспий в эпоху цифровой экономики» позволили участникам обсудить вопросы трансграничного сотрудничества прикаспийских государств в условиях развития цифровой экономики, цифровые технологии в образовании, науке, бизнесе, кибербезопасность в виртуальном мире, этические и социокультурные аспекты цифровизации общества, юридическое образование в эпоху цифровой революции и многие другие аспекты.

В статьях, включённых в сборник по итогам «Цифрового Каспия», освещаются актуальные вопросы использования информационных технологий в различных областях деятельности человека, таких как экономика, психология, культура, юриспруденция и т. д. Авторами раскрыты основные взаимосвязи процессов информатизации и глобализации.

Издание адресовано преподавателям учебных заведений, аспирантам, а также всем интересующимся тенденциями развития отраслей в цифровую эпоху.

Издательский дом «Астраханский университет»