Студентки АГУ представят вуз на международном форуме в Киргизии

31.08.2019
Студентки АГУ представят вуз на международном форуме в Киргизии

С 23 по 28 сентября 2019 года пройдёт Иссык-Кульский Международный молодёжный форум «Новое поколение Евразии». Двум активисткам объединённого совета обучающихся Астраханского госуниверситета — магистрантке факультет бизнеса и экономики Алине Алхановой и студентке факультета филологии и журналистики Татьяне Кибличенко — представилась возможность принять участие в мероприятии высокого уровня.

Организаторы мероприятия — Ассамблея народов Евразии и Ассамблея народа Кыргызстана при поддержке Правительства Кыргызской Республики и Городского совета города Бишкек.

Площадка форума соберёт под своим началом представителей разных стран, создавая возможность для консолидации идей и проектов по направлениям «Общественная («народная») дипломатия», «Новые медиа», «Экологическая безопасность», «Молодёжное предпринимательство», «Молодые исследователи. Наука и образование» и «Гуманитарное сотрудничество. Культура. Национальные традиции». Студентки АГУ примут участие в работе площадок по первым двум направлениям.

Форум проводится с целью расширения сотрудничества представителей молодёжных общественных организаций стран Евразии, формирования сообщества талантливых молодых людей, оказания поддержки их проектам и образовательным программам, продвижения идей дружбы, взаимодействия и взаимопонимания на евразийском пространстве.

В программе молодёжного форума уроки мира в школах, круглые столы, лекции, мастер-классы, спортивная и культурная программа.

Участие в работе Иссык-Кульского Международного молодёжного форума «Новое поколение Евразии» примет более 100 человек, многие из них — представители молодёжного крыла различных общественных организаций, студенты и молодые специалисты в области международных отношений и публичной дипломатии, авторы гуманитарных проектов.

по материалам официального сайта Ассамблеи народов Евразии