Каспийская высшая инженерная школа АГУ знакомит с инструментами цифровой трансформации

06.09.2019

Астраханский государственный университет в сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ) приглашает магистрантов АГУ на курс «Технологии Фабрик Будущего». Обучение стартует с 9 сентября, но запись будет активна ещё три недели.

Курс направлен на формирование у слушателей системы знаний в области новых бизнес-моделей, бизнес-процессов и технологий в высокотехнологичных отраслях промышленности. В ходе освоения курса слушатели получат представление о передовых производственных технологиях, инструментах управления производством, ознакомятся с основными понятиями и инструментами, используемыми для цифровой трансформации, а также с ключевыми технологическими и рыночными трендами развивающейся цифровой экономики.

Курс разработан Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, центром НТИ «Новые производственные технологии» на базе Института передовых производственных технологий СПбПУ совместно с мировым лидером в области ERP-систем SAP, ведущим отечественным Инжиниринговым центром CompMechLab при поддержке Северо-Западного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения.

Курс состоит из десяти тем, в которых последовательно рассматриваются технологии, применяемые при построении Фабрик будущего — Цифровой, Умной и Виртуальной, а также основы цифрового инжиниринга и систем управления, даны понятия цифровой трансформации и новых технологий и материалов. Также курс включает в себя видеолекции и практические задания.

В первую очередь курс будет интересен:

• студентам, магистрантам технических и экономических специальностей вузов, связывающих своё будущее с работой в промышленном секторе;
  • руководителям промышленных предприятий, ответственным лицам исполнительных органов государственной власти, связанным с развитием промышленности в своих регионах;
  • представителям общественности, интересующимся вопросами имплементации принципов Четвёртой промышленной революции в России;
  • собственникам и управленцам малого и среднего бизнеса, чья деятельность связана с промышленным сектором экономики страны.

По итогам онлайн-обучения для магистрантов АГУ будет организован трек по цифровым технологиям в инновационном судостроении с последующей возможностью пройти стажировку на судостроительных и судоремонтных предприятиях Астраханской области.

Вся необходимая информация по регистрации и участию в курсе имеется на официальном сайте «Открытое образование».

По всем возникающим вопросам обращаться в Каспийскую высшую инженерную школу Астраханского госуниверситета. Контактное лицо: Василий Чанчиков, директор; телефон: +7 (8512) 24-66-43, e-mail: proff@edu.aspu.ru.

Каспийская высшая инженерная школа

По материалам сайта «Открытое образование»