Руководители тематических музеев колледжа АГУ постигают музейное дело

Руководители тематических музеев колледжа АГУ постигают музейное дело

В городском краеведческом музее в рамках театрального марафона состоялся семинар — мастерская по музейному делу «Искусство отображать жизнь». На мероприятии побывали преподаватели и сотрудники Астраханского государственного университета.

Участники семинара, в том числе руководители музея истории колледжа АГУ, музея боевой славы и литературного музея «Дружба народов», обсудили проблемы сохранения культурного наследия Государственного центрального театрального музея имени Бахрушина и становление театра в Астрахани.

На мероприятии демонстрировалась коллекция эскизов и декораций из фондов Астраханского музея-заповедника, а сотрудники дома-музея Велимира Хлебникова представили свой театральный проект.

Колледж АГУ