Сотрудница колледжа АГУ увлекается современным видом искусства

07.01.2020
Сотрудница колледжа АГУ увлекается современным видом искусства

Преподаватель социально-экономических дисциплин и старший методист колледжа Астраханского госуниверситета Алёна Шапочкина в свободное от работы время творит в необычной, но уже очень популярной технике полигонального моделирования.

«Мой интерес к творчеству начал проявляться ещё в раннем детстве. Сначала это были простые поделки и рисунки, вышивка крестиком и прочее. С течением времени многие навыки стали забываться, но буквально недавно я решила вернуться к своим увлечениям. Помог мне в этом самоучитель по составлению полигональных моделей. Увидев его, я просто влюбилась в эту технику», — рассказывает Алёна Шапочкина.

По словам преподавателя, техника сборки очень проста, а результат превосходит все ожидания. Сегодня полигональные модели получили свою вторую жизнь, став прекрасным дополнением любого интерьера.

«Стоит ли говорить о том, что моя квартира просто забита разного рода моделями, от которых я в полном восторге? Долгое время я недооценивала роль рукоделия в нашей повседневной, забитой всевозможными делами жизни. Сегодня полигональные модели стали моим антистрессом, помогающим отдохнуть душой и мыслями», — говорит мастерица.

Как отмечает Алёна Шапочкина, совсем недавно скромное увлечение стало радовать не только саму рукодельницу. Теперь её работы украшают разнообразные выставки и интерьеры жителей города Астрахани.

Колледж АГУ