Студенты и аспиранты АГУ приглашаются на «Профстажировки 2.0»

Студенты и аспиранты АГУ приглашаются на «Профстажировки 2.0»

Стартует совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Он позволит талантливым студентам пройти практику в российских компаниях по итогам квалификационных работ, выполненных в соответствии с кейсами партнёров конкурса.

«Профстажировки 2.0» создают новый механизм взаимодействия работодателей и молодых специалистов на основе использования практико-ориентированного подхода в образовании. В рамках конкурса оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы, диссертации, выполненные студентами по кейсам партнёров конкурса с целью выявления реальных деловых качеств и компетенций, поддержки профессионального развития активной целеустремлённой молодежи.

Конкурс проводится каждый учебный год в два этапа — по итогам осеннего и весеннего семестров.

Участниками «Профстажировки 2.0» могут стать студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации очной и заочной форм обучения, а также аспиранты образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно на момент подачи заявки на участие в конкурсе, выполняющие курсовые, выпускные квалификационные работы, диссертации, научные, инжиниринговые, поисковые или любые другие проекты под руководством научного руководителя.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте проекта и заполнить анкету в личном кабинете. Зарегистрированные участники получат возможность выбрать один из кейсов конкретного партнёра конкурса, расположенного в любом регионе страны, и подать заявку на его решение в рамках своей квалификационной работы в вузе.

Победители конкурса получат возможность пройти производственную практику или стажировку на конкретном предприятии, получить уникальный опыт и перспективу карьерного роста.

(по материалам пресс-центра конкурса "Профстажировки 2.0)