На юридическом факультете АГУ прошло антиэкстремистское мероприятие

На юридическом факультете АГУ прошло антиэкстремистское мероприятие

Беседа со студентами «Молодёжь против терроризма» была организована совместно с отделом по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими подразделениями управления по связям с общественностью администрации города Астрахани.

Начальник отдела Виталий Хабибулин отметил, что с терроризмом необходимо не только бороться, важно предупреждать его возникновение.

Студенты узнали, что чаще всего именно молодые люди становятся проводниками чужой и особенно опасной для общества идеологии. Также ребятам раскрыли суть понятий «терроризм» и «экстремизм», дали рекомендации по действиям при обнаружении подозрительных предметов, разъяснили, в какие органы и по каким телефонам можно обращаться.

Особое внимание спикер уделил случаям обнаружения в интернете ресурсов, содержащих информацию экстремистского характера, и рекомендациям по дальнейшим действиям в подобных случаях.

В ходе беседы было отмечено, что необходимо уважать культурные и конфессиональные особенности, право на сохранение собственной идентичности для всех народов многонациональной России.

Виталий Хабибулин особо подчеркнул: эффективной профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение.

Также участники мероприятия посмотрели тематические ролики и получили антитеррористические памятки.