В Астраханском госуниверситете утверждены правила приёма на новый учебный год

В Астраханском госуниверситете утверждены правила приёма на новый учебный год

Об изменениях в условиях поступления на заседании учёного совета АГУ 26 сентября доложила ответственный секретарь приёмной комиссии Людмила Товарниченко.

В 2020/2021 учебном году в Астраханский госуниверситет будут приняты 1664 студента, в том числе на программы бакалавриата/специалитета — 1359 человек, в магистратуру — 293 человека, на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре — 12 человек.

По сравнению с прошлым учебным годом увеличились сроки приёма документов. Так, например, подать заявление на программы бакалавриата/специалитета на очную и очно-заочную формы обучения можно будет уже с 1 июня 2020 года, а на заочную — с 6 апреля, это на месяц раньше, чем в прошлом году.

Кроме того, изменились правила учёта индивидуальных достижений абитуриентов. Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) позволит поступающему получить пять экстрабаллов, а не один, как в прошлом году. Три дополнительных балла можно получить по принципиально новому критерию — волонтёрская (добровольческая) деятельность (необходимо наличие личной книжки волонтёра).

Для координации работы с будущими абитуриентами в Астраханском госуниверситете создано специальное структурное подразделение: управление по довузовской подготовке и набору студентов.

По всем вопросам, связанным с поступлением в АГУ, можно обращаться по электронной почте metodika@asu.edu.ru или по тел.: 8 (8512) 24-64-09, 24-64-07.