Астраханский госуниверситет готовит креативных лидеров

В начале октября факультет бизнеса и экономики АГУ приступил к реализации контракта об оказании образовательных услуг по повышению квалификации для специалистов, включённых в резерв управленческих кадров Астраханской области.

Программа «Креативное лидерство: как сформировать команду, способную на инновации» разработана на основе квалификационных требований, предъявляемых к замещению должностей гражданской службы, состав которых определён ст. 12 закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ. Она призвана сформировать у слушателей знаний и умения по креативному лидерству для эффективного управления командой и принятий управленческих решений. Курс позволит обобщить имеющиеся данные о команде как ресурсе коллективного творчества, научит основам лидерства.

Астраханский госуниверситет готовит креативных лидеров

На первом занятии слушателей приветствовала руководитель программы — доцент кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита АГУ Татьяна Мордасова. Менеджер курсов Ольга Ходенкова провела экскурсию по новому корпусу университета, познакомив гостей с инновационно-технологическим центром по созданию мультимедиаконтента, Каспийской высшей школой перевода, читальным залом библиотеки, зоной питания студентов и др.

Факультет бизнеса и экономики