Профессор АГУ в Нальчике сделала доклад о цифровизации трудовых отношений

2–3 октября в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени Кокова при поддержке РФФИ проходила международная научно-практическая конференция «Национальные экономические системы в контексте формирования цифровой экономики».

В работе мероприятия приняли участие представители Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Монголии, Китая, Грузии, Сербии и более десятка субъектов Российской Федерации.

Декан факультета бизнеса и экономики АГУ профессор Оксана Минёва приняла участие в пленарном заседании конференции с докладом «Трансформация сознания и паттернов поведения участников трудовых отношений под влиянием цифровизации социума» и выступила модератором дискуссионной площадки «Цифровая экономика — новое качество жизни, бизнеса и государственных услуг». Доклад вызвал активное обсуждение и стал одним из направлений резолюции конференции.

По итогам мероприятия достигнуты соглашения о совместных с зарубежными партнёрами научных изысканиях по проблемам адаптации социума к цифровизации всех сфер жизни.

Факультет бизнеса и экономики