Студенческий профсоюз АГУ повысил квалификацию

С 14 по 22 сентября активисты профсоюза Астраханского госуниверситета приняли участие во всероссийском конкурсе «Студенческий лидер — 2019» в посёлке Дивноморское Краснодарского края.

АГУ на мероприятии представляли заместитель председателя первичной профсоюзной организации АГУ Дарьяна Синектутова и председатель профсоюзного бюро факультета социальных коммуникаций, конкурсант окружного этапа конкурса «Студенческий лидер — 2019» Роман Королёв.

За звание студенческого лидера страны боролись 16 конкурсантов из восьми федеральных округов России. Ребятам пришлось преодолеть девять испытаний: «Автопортрет», «Заседание профкома», «Изложение», «Управленческий поединок», «2 к 1», «Эффективная презентация», «Правовое ориентирование. Профтест», «Блиц» и «Сюрприз». По итогам конкурса победу одержала представительница профсоюзной организации Магнитогорского государственного технического университета имени Носова. Участники из ЮФО заняли 10 и 12 места соответственно.

Студенческий профсоюз АГУ повысил квалификацию

Всего на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» Донского государственного технического университета собралось более 500 представителей первичных организаций профсоюза образования: председатели организаций и их заместители, студенты-активисты, эксперты конкурса, а также профессиональные лекторы, которые провели для ребят насыщенную и познавательную образовательную программу. В свою очередь Роман и Дарьяна прошли курс обучения для председателей, состоявший из лекций по таким темам, как «Отчёты и выборы в профсоюзе», «Мотивация в организации», «Бухгалтерский учёт в организации».

«Наряду с насыщенными конкурсной и образовательной составляющими организаторы позаботились и о культурной программе конкурса. Каждый вечер сопровождался увлекательными мероприятиями: викторины, дискотеки, караоке, энкаунтер и многое-многое другое», — делятся впечатлениями Роман и Дарьяна.