В Астраханском госуниверситете вновь открылась школа юного юриста

В Астраханском госуниверситете вновь открылась школа юного юриста

На занятия с преподавателями юридического факультета АГУ приглашаются школьники 9–11 классов.

На первом занятии перед слушателями с приветственным словом выступили заместитель декана юридического факультета по учебной работе Екатерина Митячкина, заведующая кафедрой гражданского права Дина Крипакова, заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин Светлана Шафигулина и куратор школы Татьяна Иванова.

Ребята узнали о планируемых мероприятиях школы юного юриста: викторинах, квестах, дискуссиях. Также слушателей пригласили принять участие в конкурсах исследовательских работ «Человек и общество: на рубеже тысячелетий», «Права ребенка: вчера, сегодня, завтра» и в заседании дискуссионного студенческого клуба «Правовед».