На факультете цифровых технологий и кибербезопасности АГУ прошёл творческий конкурс

14.10.2019

11 октября в актовом зале Астраханского госуниверситета состоялось традиционное мероприятие для первокурсников «Алло, мы ищем таланты!». Конкурс призван сплотить студентов факультета, а также вовлечь их в активную общественную жизнь и заодно выявить их таланты и способности.

В роли вдохновителя творческих состязаний выступила заместитель декана по учебно-воспитательной работе Нурия Зиналиева, а ведущими стали студенты группы МИ-21 Павел Бундин и Валерия Кузнецова.

Вечер открылся песней, которую исполнила студентка Астраханского госуниверситета Айман Башиева. Затем последовали творческие номера первокурсников факультета цифровых технологий и кибербезопасности. Жюри, председателем которого выступила декан Людмила Товарниченко, предстояло определить лучших из лучших по таким критериям, как артистичность, оригинальность выступления, творчество и сплочённость групп.

По итогам конкурса обладателями золота стали студенты группы ЗИ-11, второе место присудили группе ИТ-11, третье — группам МИ-11 и МИ-12. Все участники творческих соревнований получили сладкие призы. А завершилось мероприятие развлекательной программой.

Арсентий Гундарев, магистрант факультета цифровых технологий и кибербезопасности, член жюри конкурса «Алло, мы ищем таланты!», поделился своими впечатлениями:

«Я присутствую на этом мероприятии уже в пятый раз! Когда-то я сам принимал участие: мы с ребятами готовили выступление, пели песни под импровизированный костёр, ребята из других групп тоже готовили различные музыкальные номера. Хочу отметить, что с каждым годом конкурс эволюционирует: номера становятся более массовыми, ребята уделяют большое внимание медиасоставляющей, записывают и монтируют классные видеоролики. Конечно, прогресс замечен, так как студенты готовятся к конкурсу более ответственно. Каждый год мы выявляем новых „звёздочек“ родного факультета — будущих лидеров и активных участников фестивалей социализации. Собственно, в этом и заключается главная цель нашего конкурса, которая успешно достигается. А среди технарей и айтишников порой очень сложно выявлять творческие таланты, но я считаю, что наш факультет уже который год успешно решает эту проблему!»

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности