Лингвисты Астраханского госуниверситета посетили конгресс преподавателей высшей школы

18.10.2019

7–11 октября заведующая кафедрой романской филологии АГУ Елена Кузнецова и доцент кафедры Юлия Чудинова поучаствовали в конгрессе преподавателей французского языка высшей школы, который проходил в МГУ имени М. В. Ломоносова.

В этом году знаковое мероприятие отмечает 15-летний юбилей. Партнёром Московского государственного университета выступило Посольство Франции в России.

На торжественном открытии конгресса с приветственным словом выступили посол Франции в России Сильви Берманн, ректор МГУ Виктор Садовничий, советник по сотрудничеству в области культуры Посольства Франции в России Фабрис Руссо, советник по науке и технологиям Посольства Франции в России Абдо Малак, директор генерального агентства Кампюс Франс Беатрис Хайят, директор Высшей школы перевода МГУ Николай Гарбовский.

На приём в резиденции посла Франции были приглашены преподаватели Астраханского госуниверситета. Елене Кузнецовой удалось пообщаться с Сильви Берманн и вручить ей сувениры в память о посещении Астрахани.

В рамках конгресса прошли семинары, круглые столы, мастер-классы, проводимые ректорами крупных французских университетов, профессорами и доцентами МГУ и МГИМО, авторами учебников. В перерывах проходил обмен опытом, налаживание новых контактов, обсуждение возможностей сотрудничества и новых проектов.

Факультет иностранных языков