Студенты АГУ участвуют в проекте «Интеграция студенчества»

14 октября в институте развития образования «Платформа» стартовал новый сезон образовательного проекта. Среди его участников — студенты исторического факультета Астраханского госуниверситета. Участниками второго сезона стали более 160 студентов из 19 учебных заведений региона.

С приветственным словом на торжественном открытии выступили исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Егор Угаров, заместитель директора по воспитательной работе Каспийского института морского и речного транспорта Юрий Терентьев, председатель АРО МРОО «Студенческая солидарность» Анастасия Зощук.

Студенты АГУ участвуют в проекте «Интеграция студенчества»

В рамках нового сезона проекта состоялась первая лекция, которую провёл Евгений Сутковой на тему «Нетворкинг». Выступление состояло из двух частей — теоретической и прикладной. Спикер рассказал о том, что включает в себя понятие «нетворкинг», каковы основные правила реализации разных видов коммуникации, как лучше использовать их в своей деятельности.

Вторая часть представляла собой интерактив, в ходе которого Евгений Сутковой предлагал различные задания, например, делил участников на две группы, а затем представители разных команд должны были знакомиться друг с другом, используя различные методики общения.

Студенты АГУ участвуют в проекте «Интеграция студенчества»

«В ходе интерактива я завела несколько новых знакомств. Считаю выступление спикера интересным и полезным, поскольку мы получили теорию и сразу же попробовали применить её на практике. Способы, которые предлагает спикер, действительно помогают не только в общественной деятельности, но и в жизни в целом при построении коммуникаций различного рода», — рассказала одна из участниц проекта — второкурсница исторического факультета Астраханского госуниверситета Розалья Кажгалиева.

Впереди участников ждёт ряд лекций и мастер-классов от различных спикеров. В этом году в новом сезоне проекта более 160 студентов из 19 учебных заведений региона планируют принять участие. Финал состоится в декабре.

Студенты АГУ участвуют в проекте «Интеграция студенчества»

Напомним, что Инициатива «Интеграции студенчества» принадлежит команде АРО МРОО «Студенческая солидарность» при поддержке агентства по делам молодёжи Астраханской области.

Целью масштабной инициативы для астраханской молодёжи является повышение эффективности деятельности студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций.

Управление информационной политики,

исторический факультет